Nome da instituição: | Instituto Federal do Paraná - Campus Assis Chateaubriand |
---|
Comentários: | Dados exportados pelo aplicativo SGE-IFPR (Gestão Educacional) |
---|
Índice
Alex Miyamoto Mussi | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Análise de Circuitos |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Projetos Elétricos Industriais |
Análise de Circuitos |
--- | Projetos Elétricos Industriais |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Alexandre José Schumacher | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Técnicas de Vendas e Negociação |
--- | Gestão de Projetos |
Empreendedorismo (PPC2020) |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Direito do Trabalho |
--- | Empreendedorismo e Novos Negócios |
Gestão Estratégica de Pessoas |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Alexandre Rodrigues Monge | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | Lógica de programação |
--- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Projeto Integrador II |
--- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Projeto integrador I |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Engenharia de Software e Metodologias Ágeis de Desenvolvimento |
--- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Engenharia de Software e Metodologias Ágeis de Desenvolvimento |
--- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Amilcar Machado Profeta Filho | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | História II |
--- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | História I |
História I |
História II |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | História III |
--- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | História III |
História III |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Ética profissional, cidadania e direitos humanos |
Ética profissional, cidadania e direitos humanos |
Ética e Responsabilidade Social e Ambiental |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Ana Paula Sone | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | Química I |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Bruno Garcia Bonfim | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | Física 4 |
Física 3 |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | Física 1 |
Física 2 |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | Física I |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Carla Melli Tambarussi | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | Matemática I |
Matemática IV |
Matemática II |
08:20 - 09:10 | --- | --- | |||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | Matemática IV |
Matemática I |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | Matemática I |
Matemática III |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Caroline Domingues Porto do Nascimento Barbieri | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Fundamentos de informática |
Serviços em nuvem |
Prototipação de Interfaces e Interação Humano-Computador |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | |||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | Tópicos Especiais em Tecnologia |
10:15 - 11:05 | --- | --- | Informática Instrumental |
Projeto integrador I |
|
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Celina de Oliveira Barbosa Gomes | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | Língua estrangeira - Inglês |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | Língua Estrangeira Moderna II - Inglês |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Lingua estrangeira - Inglês |
--- | Língua Portuguesa e Literatura I |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Língua Portuguesa e Literatura I |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | Cultura e Identidade Brasileira |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | Cultura e Identidade Brasileira |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Cesar Gomes de Freitas | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | Gestão e Empreendedorismo Rural |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Introdução a Contabilidade |
Contabilidade de Custos e Formação de Preços |
Análise Econômica e Mercado |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Análise Econômica e Mercado |
Gestão de Compras e Estoques |
Introdução a Contabilidade |
Contabilidade de Custos e Formação de Preços |
21:50 - 22:40 | --- | ||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Douglas Barbosa Sousa | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | Projeto Final de Curso |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Laboratório de Banco de Dados |
--- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | AGO2022 - Grupo B Informática instrumental e aplicada |
--- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | AGO2022 - Grupo A Informática instrumental e aplicada |
--- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Eduardo Alberto Felippsen | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Fundamentos de informática |
--- | Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
--- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
--- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Eduardo Alberto Felippsen, Olavo José Luiz Junior Linguagem de Programação |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | |||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Eduardo Alberto Felippsen, Olavo José Luiz Junior Linguagem de Programação |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | |||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Eliana Peliçon Pereira Figueira | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Biologia III |
--- | --- | Biologia 1 |
--- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | Biologia III |
--- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | Biologia III |
--- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | Eliana Peliçon Pereira Figueira, Gabriele Antico Freiria PCCC 8 - Origem e evolução da vida |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Elias Franco | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | Sistemas Agroflorestais |
--- | Agroindustrialização de Produtos de Origem Vegetal e Animal (APOVA) |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | Sociologia e extensão rural |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | Construções e Instalações Rurais |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | Sociologia e extensão rural |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Leiliane Cristine de Souza, Elias Franco Forragicultura e pastagens |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Elias Franco Forragicultura e pastagens |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Tecnologia de Produtos de Origem Vegetal |
--- | Tecnologias de Produtos de Origem Animal |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Elizangela Cavazzini Cesca | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | Química 2 |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | Química 3 |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | Química 4 |
Química I |
11:05 - 11:55 | --- | Química 1 |
--- | ||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | Química I |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Química geral |
--- | --- | Química orgânica |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Química geral |
--- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Everaldo Lorensetti | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | Sociologia 3 |
Sociologia I |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | Sociologia II |
|
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | Sociologia II |
Sociologia 4 |
Sociologia I |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | Sociologia 2 |
11:05 - 11:55 | --- | --- | Sociologia I |
Sociologia IV |
Sociologia 1 |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Fabio Antônio da Silva | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Filosofia 1 |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | Filosofia 2 |
--- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Filosofia I |
Filosofia I |
Filosofia I |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | Filosofia II |
--- | Filosofia II |
Filosofia I |
--- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | Filosofia II |
--- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Gabriele Antico Freiria | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | Biologia II |
--- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | Ecologia de ecossistemas (18:10 às 19:00) |
Ecologia de ecossistemas (18:10 às 19:00) |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | Genética de populações e evolução |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Genética de populações e evolução |
Eliana Peliçon Pereira Figueira, Gabriele Antico Freiria PCCC 8 - Origem e evolução da vida |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Grazielli Bueno | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Projetos e Instalações Elétricas |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Kátia Cristiane Kobus Novaes, Grazielli Bueno Projeto Integrador |
--- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | Segurança do Trabalho |
--- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | ELE2022, ELM2021 Segurança do Trabalho |
Energias alternativas (PPC2020) |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Conservação de Recursos Naturais (PPC2020) |
Energias alternativas (PPC2020) |
--- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Humberto Fioravante Ferro | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | Programação Orientada a Objetos |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | Programação Orientada a Objetos |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Jhones Donizetti Mendes | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Geografia III |
Geografia II |
Geografia 4 |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | Geografia 1 |
--- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Geografia I |
Geografia 3 |
Geografia 2 |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | Trabalho de conclusão de curso II |
--- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Joaquim José Honório de Lima | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
José Jurandir Pereira Junior | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Filosofia 4 |
Filosofia 3 |
Filosofia III |
--- |
08:20 - 09:10 | Filosofia IV |
--- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | Filosofia III |
--- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | Filosofia III |
--- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | Filosofia III |
--- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Josiane Paula Maltauro | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | Cultura e Cinema Nacional I |
--- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | Cultura e Cinema Nacional III |
--- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | Cultura e Cinema Nacional II |
--- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Tiago Amaral Silva, Josiane Paula Maltauro Projeto Integrador |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Karina Alves da Silva | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | Educação Física II |
Educação Física 2 |
Educação Física I |
08:20 - 09:10 | --- | --- | Educação Física 1 |
||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | Educação Física I |
--- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | Educação Física 3 |
--- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | Educação Física I |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Karina Dias Espartosa | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | Biologia 3 |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | Biologia II |
--- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | Zoologia dos cordados I |
--- |
19:50 - 20:40 | Sistemática filogenética |
--- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Parasitologia, higiene e saúde |
--- | --- | PCCC 6 - Feira de ciências |
Zoologia dos cordados I |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Kathia Regina Kunzler Bechlin | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | Química II |
--- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | Química II |
Química III |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | Química II |
|
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | Química IV |
|
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | Química III |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Keyla Christina Almeida Portela | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | Lingua estrangeira - Inglês |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Comunicação empresarial |
Direito Empresarial e Tributário |
Marketing de Relacionamento |
Promoção e organização de eventos empresariais |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | ||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Plano de Marketing |
Direito Empresarial e Tributário |
--- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Kátia Cristiane Kobus Novaes | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | Lingua Estrangeira Moderna 2 - Ingles |
--- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Kátia Cristiane Kobus Novaes, Grazielli Bueno Projeto Integrador |
Lingua Portuguesa 2 |
Lingua Portuguesa 3 |
--- | Lingua Portuguesa 1 |
10:15 - 11:05 | Lingua Portuguesa 4 |
--- | |||
11:05 - 11:55 | Lingua Estrangeira Moderna 3 - Inglês |
--- | --- | Lingua Estrangeira Moderna 1 - Inglês |
|
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | Português Instrumental |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Leandro Luiz Borges | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | Biologia 4 |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Genética básica e humana |
Fisiologia vegetal |
--- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Genética básica e humana |
Fisiologia vegetal |
--- | Metodologia Científica e Técnicas de Apresentação de Trabalhos |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Leiliane Cristine de Souza | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Sanidade Animal |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal I |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal II |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal I |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal II |
--- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Leiliane Cristine de Souza, Elias Franco Forragicultura e pastagens |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Elias Franco Forragicultura e pastagens |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Leiliane Cristine de Souza, Tatiane Martinazzo Portz Bovinocultura de Leite |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Tatiane Martinazzo Portz Bovinocultura de Leite |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Luis Henrique Manosso Von Mecheln | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | Desenvolvimento WEB Orientado a Objetos |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Sistemas Gerenciadores de Conteúdo WEB |
--- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Desenvolvimento Responsivo e Otimização de Sites |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Desenvolvimento para Dispositivos Móveis |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Telecomunicações e Geoprocessamento |
--- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Luiz Inácio Chaves | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Processos de Fabricação 2 |
--- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | Cálculo Mecânico |
--- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | Máquinas Térmicas e de Fluxo |
Processos de Fabricação 3 |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | ||
11:05 - 11:55 | --- | Cálculo Mecânico |
--- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Programação de Equipamentos Industriais |
Programação de Equipamentos Industriais |
--- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Processos de Fabricação II |
--- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Marcia Aparecida Barbosa | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Filosofia da educação e história da educação brasileira |
--- | Estágio curricular supervisionado em ciências II |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Filosofia da educação e história da educação brasileira |
--- | Estágio curricular supervisionado em biologia II |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Marcos Antonio Guido | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Programação para Sistemas Embarcados |
Projeto Integrador |
--- | --- | Tópicos Especiais em Tecnologia da Informação |
19:50 - 20:40 | --- | --- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Trabalho de Conclusão de Curso |
--- | --- | --- | Segurança em Sistemas e Redes |
21:50 - 22:40 | Segurança em Sistemas e Redes |
--- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Mauro César de Souza Siena | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Matemática 2 |
--- | --- | Matemática 1 |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | Matemática 4 |
10:15 - 11:05 | --- | Matemática 3 |
--- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | Matemática 4 |
|
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | Estatística aplicada a estratégias empresariais |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | Estatística aplicada a estratégias empresariais |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Michele Fernanda Bortolini | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | Biologia I |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Michelli Cristina Galli | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Língua Portuguesa e Literatura II |
--- | Língua Portuguesa e Literatura I |
Língua Portuguesa e Literatura I |
08:20 - 09:10 | --- | --- | |||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | Língua Portuguesa e Literatura II |
--- | Língua Portuguesa e Literatura III |
Língua Portuguesa e Literatura II |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | ||
11:05 - 11:55 | --- | Língua Estrangeira Moderna: Espanhol |
--- | Lingua Estrangeira Moderna - Espanhol |
--- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | Língua Portuguesa e Literatura II |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Milton Aparecido Azevedo | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | História 4 |
--- | --- | História I |
--- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | História 3 |
--- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | História 1 |
--- | --- | História 2 |
--- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | História I |
--- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | História II |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Sociologia da educação |
--- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Neomar Sandro Mignoni | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Sociologia I |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | Filosofia I |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Novo(a) professor(a) Informática | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Octavio Henrique Viana | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Orientação de estágio supervisionado |
--- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | Mecanização Agrícola, Irrigação e Drenagem |
--- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | AGO2022 - Grupo A Desenho técnico e topografia |
--- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | AGO2022 - Grupo B Desenho técnico e topografia |
--- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Irrigação e Drenagem |
--- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Topografia e Geoprocessamento |
--- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Olavo José Luiz Junior | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | Projeto Integrador III |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | Administração de Sistemas Operacionais e Redes |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Eduardo Alberto Felippsen, Olavo José Luiz Junior Linguagem de Programação |
Administração de Sistemas Operacionais e Redes |
14:00 - 14:50 | --- | ||||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen Lógica de Programação |
Eduardo Alberto Felippsen, Olavo José Luiz Junior Linguagem de Programação |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | |||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Paula Magalhães Souza Deccache | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | Biologia 2 |
--- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | Biologia IV |
--- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Biologia I |
--- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Biologia I |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Fisiologia animal comparada |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Fisiologia animal comparada |
--- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Pedro Leites Junior | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Língua Portuguesa e Literatura I |
Língua Portuguesa e Literatura III |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Língua Portuguesa IV |
Língua Portuguesa e Literatura I |
Língua Portuguesa e Literatura III |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | Língua Portuguesa IV |
--- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Língua Portuguesa para Estrangeiros |
--- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Língua Portuguesa para Estrangeiros |
--- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Polyanna Guimarães e Miranda | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Física IV |
Física I |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | Física III |
--- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | Física I |
Física III |
--- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Física II |
--- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Física II |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Rafael Gil Ferques | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
Projeto e Análise de Sistemas |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | Tópicos Especiais em Linguagem de Programação |
Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | ||
11:05 - 11:55 | --- | Tópicos Especiais em Linguagem de Programação |
--- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Engenharia de Software |
--- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Rafael Luis Bartz | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | Lógica de programação |
--- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Engenharia de Interfaces e Usabilidade |
Linguagem de Programação |
Programação Orientada a Objetos |
19:50 - 20:40 | --- | --- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Linguagem de Programação |
Linguagem de Programação |
Programação Orientada a Objetos |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Renata Carolina Pereira | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | Artes 2 |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | Artes 3 |
--- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | Arte I |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | Artes 1 |
--- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | Arte I |
Artes I |
--- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Artes II |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Renato Lada Guerreiro | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Geografia I |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Geografia II |
--- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | Geografia II |
--- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | BIO2019, BIO2020 Biogeografia |
--- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Roberto Haruyoshi Ito | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | Zootecnia Geral |
--- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | Meteorologia e Bioclimatologia na Agropecuária |
--- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Sanidade Animal |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal I |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal II |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal I |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito Produção Animal II |
--- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Ovinocaprinocultura |
Piscicultura e Apicultura |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Piscicultura e Apicultura |
--- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Sérgio Augusto Dias Castro | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Matemática III |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | Matemática II |
--- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | Matemática II |
--- | Matemática II |
--- |
10:15 - 11:05 | Matemática I |
--- | Matemática I |
--- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Sérgio Takahashi | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | EIN2022 - Grupo B Desenho Técnico |
EIN2022 - Grupo A Desenho Técnico |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | EIN2022 - Grupo B Desenho Técnico |
EIN2022 - Grupo A Desenho Técnico |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | Tecnologia dos Materiais |
--- | --- | Processos de Fabricação 1 |
--- |
11:05 - 11:55 | --- | Metrologia |
--- | ||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Tecnologia dos Materiais |
Desenho Assistido por computador |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | Tecnologia dos Materiais |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Sônia Maria Mandotti | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Culturas I |
--- | --- | Culturas II |
--- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | Culturas II |
--- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | Culturas I |
--- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | Extensão e Comunicação Rural |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Culturas III |
Culturas I |
--- | Culturas I |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Tatiane Martinazzo Portz | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Agricultura geral |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Sociologia Rural |
--- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | Agroecologia e DRS |
--- | Horticultura |
--- | |
11:05 - 11:55 | Educação postural e Segurança no trabalho |
--- | --- | ||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Fertilidade, Manejo e Conservação dos Solos |
--- | --- | Fertilidade, Manejo e Conservação dos Solos |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Leiliane Cristine de Souza, Tatiane Martinazzo Portz Bovinocultura de Leite |
--- | Leiliane Cristine de Souza, Tatiane Martinazzo Portz Bovinocultura de Leite |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Tiago Amaral Silva | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | Educação Física III |
--- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | Educação Física II |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Tiago Amaral Silva, Josiane Paula Maltauro Projeto Integrador |
--- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Tiago Henrique dos Santos | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | EIN2022 - Grupo A Eletricidade e Medidas Elétricas |
EIN2022 - Grupo B Eletricidade e Medidas Elétricas |
--- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Eletrônica |
EIN2022 - Grupo A Eletricidade e Medidas Elétricas |
EIN2022 - Grupo B Eletricidade e Medidas Elétricas |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | Eletrônica |
--- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Análise de Circuitos |
Eletrônica Analógica (PPC 2020) |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Análise de Circuitos |
Eletrônica Analógica (PPC 2020) |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Vander Fabio Silveira | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Sistemas Digitais |
--- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Elementos de Automação |
--- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Elementos de automação (PPC2020) |
--- | Acionamentos Elétricos (PPC2020) |
--- | Elementos de automação (PPC2020) |
19:50 - 20:40 | --- | --- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | ELM2022, ELE2022 Sistemas Digitais |
--- | Acionamentos Elétricos (PPC2020) |
--- | ELM2022, ELE2022 Sistemas Digitais |
21:50 - 22:40 | --- | --- | |||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Vânio Berlin de Souza | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | Manutenção Industrial |
Circuitos Hidráulicos e Pneumáticos |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Elementos de Máquinas |
Circuitos Hidráulicos e Pneumáticos |
Manutenção Elétrica Industrial
(PPC2020) - 2311 |
Gestão da Produção
(PPC2020) - 2314 |
21:50 - 22:40 | --- | ||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
Wylliam Salviano Gongora | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | Máquinas e Acionamentos |
--- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | |
11:05 - 11:55 | --- | --- | Manutenção Industrial e Gestão da Produção |
Máquinas e Acionamentos |
--- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Eletrônica Analógica |
Projetos Elétricos Residenciais e Prediais |
--- | --- | Eletrônica Analógica |
19:50 - 20:40 | --- | --- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | Projetos Elétricos Residenciais e Prediais |
--- | --- | Robótica Aplicada |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |