Nome da instituição: | Instituto Federal do Paraná - Campus Assis Chateaubriand |
---|
Comentários: | Dados exportados pelo aplicativo SGE-IFPR (Gestão Educacional) |
---|
Índice
AGO2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Biologia III |
Educação Física III |
Língua Portuguesa e Literatura III |
Culturas II |
Agroindustrialização de Produtos de Origem Vegetal e Animal (APOVA) |
08:20 - 09:10 | |||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Orientação de estágio supervisionado |
Filosofia III |
Língua Portuguesa e Literatura III |
Culturas II |
Sociologia e extensão rural |
10:15 - 11:05 | Mecanização Agrícola, Irrigação e Drenagem |
Filosofia III |
Física III |
Horticultura |
Gestão e Empreendedorismo Rural |
11:05 - 11:55 | Cultura e Cinema Nacional III |
||||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Sanidade Animal Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito |
--- | História II |
Química III |
14:00 - 14:50 | --- | --- | |||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Produção Animal II Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito |
--- | Sociologia e extensão rural |
Matemática III |
15:55 - 16:45 | --- | --- | Produção Animal II Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito |
||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
AGO2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Culturas I |
Geografia II |
Sistemas Agroflorestais |
História I |
Matemática II |
08:20 - 09:10 | Química II |
||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Sociologia Rural |
Língua Portuguesa e Literatura II |
Educação Física II |
Química II |
Língua Portuguesa e Literatura II |
10:15 - 11:05 | Meteorologia e Bioclimatologia na Agropecuária |
Construções e Instalações Rurais |
|||
11:05 - 11:55 | História I |
Culturas I |
Filosofia II |
||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | Biologia II |
Física II |
--- | Produção Animal I Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | |||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | Filosofia II |
Artes II |
--- | Produção Animal I Leiliane Cristine de Souza, Roberto Haruyoshi Ito |
--- |
15:55 - 16:45 | Cultura e Cinema Nacional II |
--- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
AGO2022 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |||||||||
07:30 - 08:20 | Agricultura geral |
Língua Portuguesa e Literatura I |
Língua estrangeira - Inglês |
Zootecnia Geral |
Sociologia I |
||||||||
08:20 - 09:10 | |||||||||||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||
09:25 - 10:15 | Geografia I |
Língua Portuguesa e Literatura I |
Filosofia I |
Educação Física I |
Matemática I |
||||||||
10:15 - 11:05 | Agroecologia e DRS |
Cultura e Cinema Nacional I |
|||||||||||
11:05 - 11:55 | Educação postural e Segurança no trabalho |
--- | Filosofia I |
--- | |||||||||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||
13:10 - 14:00 |
|
Artes I |
--- | Química I |
--- | ||||||||
14:00 - 14:50 |
|
--- | --- | ||||||||||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||
15:05 - 15:55 |
|
Biologia I |
--- | Física I |
--- | ||||||||
15:55 - 16:45 |
|
--- | --- | ||||||||||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
AGR2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Ovinocaprinocultura |
Projeto Integrador Tiago Amaral Silva, Josiane Paula Maltauro |
Irrigação e Drenagem |
Extensão e Comunicação Rural |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | ||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Culturas III |
Bovinocultura de Leite Leiliane Cristine de Souza, Tatiane Martinazzo Portz |
Tecnologia de Produtos de Origem Vegetal |
Bovinocultura de Leite Leiliane Cristine de Souza, Tatiane Martinazzo Portz |
Tecnologias de Produtos de Origem Animal |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
AGR2022 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Fertilidade, Manejo e Conservação dos Solos |
Piscicultura e Apicultura |
Forragicultura e pastagens Leiliane Cristine de Souza, Elias Franco |
Fertilidade, Manejo e Conservação dos Solos |
Forragicultura e pastagens Leiliane Cristine de Souza, Elias Franco |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Piscicultura e Apicultura |
Culturas I |
Topografia e Geoprocessamento |
Culturas I |
Metodologia Científica e Técnicas de Apresentação de Trabalhos |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
BIO2019 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | BIO2019, BIO2020 Biogeografia |
Fisiologia animal comparada |
Ética profissional, cidadania e direitos humanos |
Ética profissional, cidadania e direitos humanos |
Genética de populações e evolução |
19:50 - 20:40 | Trabalho de conclusão de curso II |
||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Aula Livre |
Fisiologia animal comparada |
Genética de populações e evolução |
PCCC 8 - Origem e evolução da vida Eliana Peliçon Pereira Figueira, Gabriele Antico Freiria |
Estágio curricular supervisionado em biologia II |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
BIO2019+BIO2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
BIO2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | BIO2019, BIO2020 Biogeografia |
Genética básica e humana |
Fisiologia vegetal |
Zoologia dos cordados I |
Estágio curricular supervisionado em ciências II |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Sociologia da educação |
Genética básica e humana |
Fisiologia vegetal |
PCCC 6 - Feira de ciências |
Zoologia dos cordados I |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
BIO_ESPECIAL | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | Ecologia de ecossistemas (18:10 às 19:00) |
Ecologia de ecossistemas (18:10 às 19:00) |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | Química geral |
Filosofia da educação e história da educação brasileira |
--- | Química orgânica |
19:50 - 20:40 | Sistemática filogenética |
--- | |||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Parasitologia, higiene e saúde |
Química geral |
Filosofia da educação e história da educação brasileira |
--- | Aula Livre |
21:50 - 22:40 | --- | ||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
EIN2019 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | História 4 |
Filosofia 4 |
Geografia 4 |
Física 4 |
Biologia 4 |
08:20 - 09:10 | Artes 3 |
||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Projeto Integrador Kátia Cristiane Kobus Novaes, Grazielli Bueno |
Máquinas Térmicas e de Fluxo |
Processos de Fabricação 3 |
Sociologia 4 |
Matemática 4 |
10:15 - 11:05 | Lingua Portuguesa 4 |
Química 4 |
|||
11:05 - 11:55 | Lingua Estrangeira Moderna 3 - Inglês |
Manutenção Industrial e Gestão da Produção |
Matemática 4 |
||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
EIN2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Projetos e Instalações Elétricas |
Processos de Fabricação 2 |
Filosofia 3 |
Sociologia 3 |
Física 3 |
08:20 - 09:10 | Lingua Estrangeira Moderna 2 - Ingles |
História 3 |
|||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Elementos de Automação |
Geografia 3 |
Lingua Portuguesa 3 |
Máquinas e Acionamentos |
Química 3 |
10:15 - 11:05 | Matemática 3 |
Biologia 3 |
|||
11:05 - 11:55 | Segurança do Trabalho |
Educação Física 3 |
Máquinas e Acionamentos |
||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
EIN2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Sistemas Digitais |
Matemática 2 |
Artes 2 |
Educação Física 2 |
Química 2 |
08:20 - 09:10 | Cálculo Mecânico |
Filosofia 2 |
|||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Eletrônica |
Lingua Portuguesa 2 |
Geografia 2 |
História 2 |
Física 2 |
10:15 - 11:05 | Eletrônica |
Biologia 2 |
Processos de Fabricação 1 |
Sociologia 2 |
|
11:05 - 11:55 | Cálculo Mecânico |
Metrologia |
Lingua Estrangeira Moderna 1 - Inglês |
||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
EIN2022 | |||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |||||||||||||||||
07:30 - 08:20 | Filosofia 1 |
|
|
Biologia 1 |
Matemática 1 |
||||||||||||||||
08:20 - 09:10 | Geografia 1 |
|
|
Educação Física 1 |
|||||||||||||||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||||||||||
09:25 - 10:15 | História 1 |
|
|
Física 1 |
Lingua Portuguesa 1 |
||||||||||||||||
10:15 - 11:05 | Tecnologia dos Materiais |
Artes 1 |
Informática Instrumental |
||||||||||||||||||
11:05 - 11:55 | Química 1 |
Lingua Estrangeira Moderna - Espanhol |
Sociologia 1 |
||||||||||||||||||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||||||||||
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||||||||||
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||||||||||
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- | ||||||||||||||||
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- | ||||||||||||||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
ELE2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Elementos de automação (PPC2020) |
Energias alternativas (PPC2020) |
Acionamentos Elétricos (PPC2020) |
Empreendedorismo (PPC2020) |
Elementos de automação (PPC2020) |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Conservação de Recursos Naturais (PPC2020) |
Energias alternativas (PPC2020) |
Acionamentos Elétricos (PPC2020) |
Manutenção Elétrica Industrial
(PPC2020) - 2311 |
Gestão da Produção
(PPC2020) - 2314 |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
ELE2022 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | ELE2022, ELM2021 Segurança do Trabalho |
Projetos Elétricos Residenciais e Prediais |
Análise de Circuitos |
Eletrônica Analógica (PPC 2020) |
Português Instrumental |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | ELM2022, ELE2022 Sistemas Digitais |
Projetos Elétricos Residenciais e Prediais |
Análise de Circuitos |
Eletrônica Analógica (PPC 2020) |
ELM2022, ELE2022 Sistemas Digitais |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
ELE2022+ELM2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
ELM2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | ELE2022, ELM2021 Segurança do Trabalho |
Programação de Equipamentos Industriais |
Programação de Equipamentos Industriais |
Manutenção Industrial |
Circuitos Hidráulicos e Pneumáticos |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Projetos Elétricos Industriais |
Elementos de Máquinas |
Circuitos Hidráulicos e Pneumáticos |
Projetos Elétricos Industriais |
Robótica Aplicada |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
ELM2022 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Eletrônica Analógica |
Análise de Circuitos |
Tecnologia dos Materiais |
Desenho Assistido por computador |
Eletrônica Analógica |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | ELM2022, ELE2022 Sistemas Digitais |
Análise de Circuitos |
Processos de Fabricação II |
Tecnologia dos Materiais |
ELM2022, ELE2022 Sistemas Digitais |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
ELM2022+ELE2022 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
FPE2022-2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | Língua Portuguesa para Estrangeiros |
Cultura e Identidade Brasileira |
--- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | Língua Portuguesa para Estrangeiros |
Cultura e Identidade Brasileira |
--- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | ||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
IIN2019 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Geografia III |
Física IV |
Projeto e Análise de Sistemas |
Matemática IV |
Projeto Final de Curso |
08:20 - 09:10 | Filosofia IV |
||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Língua Portuguesa IV |
Tópicos Especiais em Linguagem de Programação |
Língua Estrangeira Moderna II - Inglês |
Matemática IV |
Tópicos Especiais em Tecnologia |
10:15 - 11:05 | História III |
||||
11:05 - 11:55 | Língua Portuguesa IV |
Tópicos Especiais em Linguagem de Programação |
Biologia IV |
Sociologia IV |
Química IV |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
IIW2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Matemática III |
Serviços em nuvem |
Prototipação de Interfaces e Interação Humano-Computador |
Filosofia III |
Projeto Integrador III |
08:20 - 09:10 | Sociologia II |
||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Geografia II |
Física III |
Sociologia II |
Língua Portuguesa e Literatura III |
Química III |
10:15 - 11:05 | Geografia II |
Biologia III |
|||
11:05 - 11:55 | --- | Filosofia III |
Biologia III |
História III |
História III |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Sistemas Gerenciadores de Conteúdo WEB |
--- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Desenvolvimento Responsivo e Otimização de Sites |
--- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
IIW2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Geografia I |
Língua Portuguesa e Literatura II |
Educação Física II |
História II |
Desenvolvimento WEB Orientado a Objetos |
08:20 - 09:10 | Matemática II |
||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Laboratório de Banco de Dados |
Matemática II |
Arte I |
Matemática II |
História II |
10:15 - 11:05 | Biologia II |
Química II |
Administração de Sistemas Operacionais e Redes |
||
11:05 - 11:55 | Filosofia II |
Língua Estrangeira Moderna: Espanhol |
|||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | Arte I |
Projeto Integrador II |
--- | --- | Administração de Sistemas Operacionais e Redes |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Física II |
--- | --- | Língua Portuguesa e Literatura II |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
IIW2022A | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Fundamentos de informática |
Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
Física I |
Língua Portuguesa e Literatura I |
Língua Portuguesa e Literatura I |
08:20 - 09:10 | |||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | Filosofia I |
Filosofia I |
Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
História I |
Sociologia I |
10:15 - 11:05 | Matemática I |
Lógica de programação |
Matemática I |
Química I |
|
11:05 - 11:55 | Sociologia I |
||||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Biologia I |
--- | Lingua estrangeira - Inglês |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Projeto integrador I |
--- | Educação Física I |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | ||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
IIW2022B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | Sociologia I |
Fundamentos de informática |
Matemática I |
Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
Educação Física I |
08:20 - 09:10 | |||||
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | História I |
--- | --- |
10:15 - 11:05 | Física I |
Linguagens de apresentação e estruturação de conteúdos |
Lógica de programação |
Projeto integrador I |
Filosofia I |
11:05 - 11:55 | |||||
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Lingua estrangeira - Inglês |
--- | Língua Portuguesa e Literatura I |
Química I |
14:00 - 14:50 | --- | --- | |||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Língua Portuguesa e Literatura I |
--- | Matemática I |
Biologia I |
15:55 - 16:45 | --- | --- | |||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
TADS2020 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Programação para Sistemas Embarcados |
Desenvolvimento para Dispositivos Móveis |
Gestão de Projetos |
Programação Orientada a Objetos |
Tópicos Especiais em Tecnologia da Informação |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Trabalho de Conclusão de Curso |
Telecomunicações e Geoprocessamento |
Engenharia de Software |
Programação Orientada a Objetos |
Segurança em Sistemas e Redes |
21:50 - 22:40 | Segurança em Sistemas e Redes |
||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
TDS2021-2B | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Engenharia de Software e Metodologias Ágeis de Desenvolvimento |
Projeto Integrador |
Engenharia de Interfaces e Usabilidade |
Linguagem de Programação |
Programação Orientada a Objetos |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Engenharia de Software e Metodologias Ágeis de Desenvolvimento |
--- | Linguagem de Programação |
Linguagem de Programação |
Programação Orientada a Objetos |
21:50 - 22:40 | --- | ||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
TGC2021 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Técnicas de Vendas e Negociação |
Direito Empresarial e Tributário |
Contabilidade de Custos e Formação de Preços |
Promoção e organização de eventos empresariais |
Ética e Responsabilidade Social e Ambiental |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Plano de Marketing |
Direito Empresarial e Tributário |
Gestão de Compras e Estoques |
Gestão Estratégica de Pessoas |
Contabilidade de Custos e Formação de Preços |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
TGC2022 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | --- | --- | --- | --- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | Comunicação empresarial |
Introdução a Contabilidade |
Marketing de Relacionamento |
Análise Econômica e Mercado |
Estatística aplicada a estratégias empresariais |
19:50 - 20:40 | |||||
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | Direito do Trabalho |
Análise Econômica e Mercado |
Empreendedorismo e Novos Negócios |
Introdução a Contabilidade |
Estatística aplicada a estratégias empresariais |
21:50 - 22:40 | |||||
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |
TPS2022-2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Segunda-Feira | Terça-Feira | Quarta-Feira | Quinta-Feira | Sexta-Feira | |
07:30 - 08:20 | --- | --- | --- | --- | --- |
08:20 - 09:10 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (09:10 - 09:25) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
09:25 - 10:15 | --- | --- | --- | --- | --- |
10:15 - 11:05 | --- | --- | --- | --- | --- |
11:05 - 11:55 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (11:55 - 13:10) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
13:10 - 14:00 | --- | Lógica de Programação Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen |
Lógica de Programação Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen |
Linguagem de Programação Eduardo Alberto Felippsen, Olavo José Luiz Junior |
--- |
14:00 - 14:50 | --- | --- | |||
Intervalo (14:50 - 15:05) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
15:05 - 15:55 | --- | Lógica de Programação Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen |
Lógica de Programação Olavo José Luiz Junior, Eduardo Alberto Felippsen |
Linguagem de Programação Eduardo Alberto Felippsen, Olavo José Luiz Junior |
--- |
15:55 - 16:45 | --- | --- | |||
Intervalo (16:45 - 19:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
19:00 - 19:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
19:50 - 20:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Intervalo (20:40 - 21:00) | -X- | -X- | -X- | -X- | -X- |
21:00 - 21:50 | --- | --- | --- | --- | --- |
21:50 - 22:40 | --- | --- | --- | --- | --- |
Versão 8-2022 2º Semestre. Válido a partir de 30/10/2022 |